Вагонетка с грузом массой 800 кг начинает двигаться из состояния покоя равноускоренно по

прямолинейному горизонтальному пути и через 8с достигает скорости υ=1,6м/с. Определить силу, движущую вагонетку, если сопротивление движению равно 0.01 веса вагонетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунратбаева Казына.

Відповідь:

Пояснення:Сила равна F=ma, масса на ускорение, ускорение равно a=v/t, скорость на время.

a=1,5/8=1.5 м/с², F=800*1.5=120Н