какое давление оказывает на грунт мраморная стена объемом 5м³,если площадь ее основания равна

1.25м²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

дано:

V=5м³

S=1.25м²

pмр=2700кг/м³

р=?

решение:

p=F/S=mg/S=V×pмp×g/S

p=5м³×2700кг/м³×10Н/кг/1.25м²=108000

это не точно