Знайти сторону BC трикутника ABC,якщо АС = 8см, АB =6см, кут А = 60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.

Ответ:

найдем зерно БЦ по теореме косинусов

BC^2=AB^2+,AC,^2-2×AB×AC×cosA=6^2+8^2-2×8×6×(0,5)=52

BC=52