Как меняется магнитный поток, пронизывающий плоский контур, помещённый в однородное магнитное поле,

при увеличении в 3 раза площади контура? Ответ: увеличится в 9 раз останется прежним увеличивается в 3 раза уменьшится в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Асланян София.

Ответ:

увеличивается в 3 раза

Объяснение:

Ф1=B*S

Ф2=B*(3*S)=3*Ф1

===================