3(x-5)=x+3с решением пожайлуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

3(x-5)=x+3

3x-15=x+3

3x-x=3+15

2x=18

x=9

Отвечает Никулин Юрий.

Ответ:

х-5=х+3

х-5=0 або х+3=0

х=5 х=-3