698. Бассейн наполняется водой через две трубы за 6 часов. Если вода поступаетв бассейн только из

первой трубы, то он наполнится за 10 ч.За какое время наполнится бассейн, если вода будет поступатьтолько из второй трубы? пожалуйста с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Влад.

Ответ: 15 часов

Пошаговое объяснение:

ㅤㅤㅤㅤAㅤㅤㅤㅤtㅤㅤㅤㅤP

1 трубаㅤ1ㅤㅤㅤ10ч.ㅤㅤㅤ1/10

2 трубаㅤ1ㅤㅤㅤ?ч.ㅤㅤㅤ1/6-1/10

Вместе ㅤ1ㅤㅤㅤ6ч.ㅤㅤㅤ1/6

t=A:P

1) 1:10=1/10 (часть) - Производительность (Р) первой трубы

2) 1:6=1/6 (часть) - Производительность (Р) обеих труб

3) 1/6-1/10=2/30=1/15 (часть) - Производительность (Р) второй трубы

4) 1:1/15=15(часов) - заполнится бассейн

Ответ: 15 часов