Помогите решить пожалуйста: плотность этана при нормальных условиях 0,620кг/м^3 почитайте его

молярную массу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.

Ответ:

0,014 кг/моль

Объяснение:

p=10^5 Па    T=273 K    po=0.62 кг/м3     M=?

===

M=po*R*T/p=0.62*8.31*273/10^5=0.014 кг/моль

=============================