Площадь поперечного сечения 0,85 мм2 сопротивление медной проволоки 4 Ом. Какова длина провода?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

вроде бы так),под формулу подставляешь и всё


Отвечает Шаззо Алиса.

Ответ:

194,29 м

Объяснение:

l = R*S/p где l-длина проводника R-сопротивление S-площадь поперечного сечения p- удельное сопротивление матерьяла из которого изготовлен проводник

p меди = 0,0175 Ом*мм²/м - табличное значение

l = 4*0.85/0,0175

l = 3,4/0,0175

l = 194,2857142857143 ≈ 194,29 м