Помогите найти силу упругости, если Прицеп массой т =1,5т буксирует с ускорением а=50 см/с*2 по

горизонтальной дороге, а коэффициент трения скольжения μ = 0,15.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Саша.

Ответ:

3 кH

Объяснение:

m=1500 кг   a=0.5 м/с²   μ=0,15   Fy=?

===

Fy - Fтр=m*a

Fтр=μ*N=μ*m*g

Fy=m*(a+μ*g)=1500*(0.5+0.15*10)=3000 H