Ученик оказывает давление на почву 24 кПа. Общая площадь подошв его кроссовок, соприкасающихся с

полом, равна 200 см2. Чему равна масса ученика в килограммах? В ответе запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Брижата Анастасія.

Ответ:

48кг

Объяснение:

Дано:

p=24 кПа (24000 Па)

S=200 см2 (0.02 м2)

Найти:

m-?

Решение:

F=m*g

m=\frac{F}{g}

F=p*S

m=\frac{p*S}{g}=(24000 Па*0.02 м2)/10 м/с2=48кг