4. Какое давление на поверхность оказывает стальной куб со стороной 10 см, плотность стали 7800

кг/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Kirillova Mariya.

Ответ:

Объяснение:

дано a=0,1 м

P- ?

P=mg/S=pgV/S=pga=7800*10*0,1=7800 Па

=========

P=780 Па