Определите какое давление действует на водолаза, погрузившегося на глубину 10 м. * 125 кПа15

кПа1000 Па100 кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

Ответ:

100 кПа

Объяснение:

h=10 м    po=1000 кг/м3   p=?

===

p=po*g*h=1000*10*10=100*10^3 Па

=========================