Масса стола — 19,2 кг, площадь каждой ножки равна 10см2. Определи, какое давление производит стол

на пол. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Виктория.
Дано:
S=10 см2, m=19,2 кг, g=9,8 н/кг
Найти: P
Решение: P= F/S; F=m•g, F=19,2•9,8=188,16 Н; тк ножки у стола 4, 10•4= 40 см2. Это 0,004 м2 => P= 188,16/0,004= 47 040 Па
Ответ: 47 040 Па