Определите удельное сопротивление сплава из которого сделана провока с поперечным сечением 0,5 мм2

и длиной 4 м.При сопротивлении проволоки 4,8 Ом. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:0,6

Объяснение:СОПРОТИВЛЕНИЕ ЭТО R=p×l/s =>ОТСЮДА p=R÷l×s. p=4,8÷4×0,5. p=0.6