Предмет массой 2 кг поднимается с наклонной плоскости с усилием 5 Н. Если высота наклонной

плоскости 4 м, какова ее длина?​ помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.

Ответ:

16 м

Объяснение:

m=2 кг    F=5 H    h=4 м    L=?

===

A=m*g*h=F*L

L=m*g*h/F=2*10*4/5=16 м

=====================