Найти давление воды на высоте 10 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилованов Артем.

Ответ:

Каждые 10 метров воды создают давление в 1 атмосферу

Полученное значение давления воды на 10 метрах равно 98,1 кПа, что примерно равно атмосферному давлению 101 кПа. Поэтому в приблизительных расчетах принимают давление в воде на глубине 10 метров равным 1 атмосфере про избыточной шкале

Объяснение:

Совет:В инете искать быстрее

Отвечает Молоканов Дмитрий.

Ответ:

Гидростатическое давление, создаваемое столбом жидкости, рассчитывается по формуле: P= ρ *g*h, где ρ — плотность жидкости, h — высота столба жидкости, g — ускорение свободного падения. Для воды ρ =1000 кг/м^3, g=10 м/с^2, поэтому P=1000*10*10=10000 Па = 100 кПа.

Объяснение: