Под действием какой силы пружина с жедкостью 1000 Н м растянется на 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Люда.
F=k*x
k - 1000 H/м
х - 4 см - 0,04 м
F = 1000*0.04 = 40 Н