2. Длина той части лезвия, которая опирается на лед, составляет 15 см Ширина лезвия коньков равна 3

мм,. Вычислите давление, производимое коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика равна 65 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.

Ответ:

Объяснение:

m = 65 кг

a= 15 см = 0,15 м

b =  3 мм​ = 0,003 м

n = 2 = количество полозьев коньков

Р=?

P = m*g / S = m*g / (a*b*n) = 65*10 / (0,15*0,003*2) = = 722,2 кило Паскаля