ДАЮ 50 БАЛОВ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЕТЕ!!!!!! Сколько лампочек сопротивлением 150 Ом нужно

взять для елочной гирлянды питаемой напряжением 220 В, если каждая лампочка рассчитана на силу тока 50 мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

Ответ:

Объяснение:

Надо будет три лампочек

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ: 34 лампочка

U-220 B.

R-150 Om.

I-50mA.

n-?

Rn=v/1Rn=220:50=4.4n

R/Rn=150:4.4=34,09=34

34 лампочка