646. Вычислите рациональным способом: 1) 1,1 + 1,3 + 1,7 + 1,9; 2) (5,781 + 9,37) – 4,781; 3)

4,2 + 5,5 + 9,8 + 32,5; 4) (3,23 + 8,596) + 8,77; 5) 11,101 - (5,4 + 0,101); 6) 8,123 - (2,123 + 1,8); 7) (9,5 + 1,8 + 1,39) + 0,5 + (0,61 + 5,2); 8) 0,715 + 2,83 + 4,285 +0,17.

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

1) = (1,1 + 1,9) + (1,3 + 1,7) = 3 + 3 = 6;

2) = (5,781 - 4,781) + 9,37 = 1 + 9,37 = 10,37;

3) = (4,2 + 9,8) + (5,5 + 32,5) = 14 + 38 = 52;

4) = (3,23 + 8,77) + 8,596 = 12 + 8,596 = 20,596;

5) = (11,101 - 0,101) - 5,4 = 11 - 5,4 = 5,6;

6) = (8,123 - 2,123) - 1,8 = 6 - 1,8 = 4,2;

7) = (9,5 + 0,5) + (1,8 + 5,2) + (1,39 + 0,61) = 10 + 7 + 2 = 19;

8) = (0,715 + 4,285) + (2,83 + 0,17) = 5 + 3 = 8.