- 646. Вычислите рациональным способом: 1) 1,1 + 1,3 + 1,7 + 1,9; 2) (5,781 + 9,37) - 4,781; 3) 4,2

+ 5,5 + 9,8 + 32,5; 4) (3,23 + 8,596) + 8,77; максимально удобным способом​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ: в прикреплённом файле (фото)

Пошаговое объяснение: в прикреплённом файле (фото)


Отвечает Сергеева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = (1,1 + 1,9) + (1,3 + 1,7) = 3 + 3 = 6

2) = (5,781 - 4,781) + 9,37 = 1 + 9,37 = 10,37

3) = (4,2 + 9,8) + (5,5 + 32,5) = 14 + 38 = 52

4) = (3,23 + 8,77) + 8,596 = 12 + 8,596 = 20,596