Санчата масою 50 кг рівномірно тягнуть по снігу, прикладаючи силу F горизонтально до поверхні.

Визначте коефіцієнт тертя, якщо F=10H

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Объяснение:

Узнаём силу нормальной реакции = N = m×g

N=50×10 = 500.

F= uN -> F/N = 10/500 = 0.02