Сила тока в резисторе 3 мА. Какой заряд проходит через резистор за 4 мин? Ответ выразить в кулонах


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостенко Данил.

Ответ:

0.72 Кл

Объяснение:

Дано

I=3mA=3*10^-3A=0.003A

t=4min=240с

q-?

Формула

I=q/t

q=I*t

Решение

q=0.003*240=0.72Кл