Форма некоторого холма задается уравнением у = H – ах, где высота H = 20 м, а коэффициент а = 0,

025м Найдите скорость, с которой нужно бросить тело с вершины холма, чтобы оно летело вдоль поверхности этого холма. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с", сопротивлением воздуха пренебречь. Ответ выразите в м/с, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:

v0= v(t) + gt= 20м/c + 10 м/с2 * 0,5c = 25м/c

Объяснение:

в начале буква 0 пиши немного внизу а где + 10м/с2 там 2 верх напиши