Заряд 5нКл находится в электрическом поле с напряженностью 8кВ/м.С какой силой поле действует на

заряд? ДАЮ 20 БАЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

6 мкКл

Объяснение:

q=5*10^-9 Кл    E=8*10^3 В/м    F=?

===

F=E*q=8*10^3*5*10^-9=40*10^-6 H

====================