Заряд 5нКл находится в электрическом поле с напряженностью 8 кН/Кл. с какой силой поле действует на

этот заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Анна.

q=5нКл

E=8kh/Кл

F-?                                решение

E= F/q = F=Eq= 5*10^-9*8000=40000*10^-9=4*10^-5

Ответ: 4*10^-5