Какой может быть наибольшая высота кирпичной стены если плотность кирпича равна 4000 кг/м^3. A

предел прочности 0,5 МПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.

Ответ:

12,5 метров(м)

Объяснение:

ρк=4000 кг/м3

g≈ 10м/с2

р = 0,5 МПа​ = 500 000Па

Найти

h -?

                                                    Решение

Формула для расчета следующий вид:

p = F/S

В свою очередь, F = mg

для нахождения массы используем формулу m = ρV

В итоге имеем

p = ρVg/S

У нас нет обьема тела, он находится как V = S*h

а теперь подставляем это в формулу

p = ρShg/S

Значения площин сокращаются и выходит

p=ρgh

где ρ – плотность тела

g – ускорение свободного падения

h - высота

Из этой формулы находим h

h = \frac{P}{pg} = \frac{500 000}{4000*10} = 12,5 метров(м)