!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!! Каково сопротивление алюминиевого проводника длиной 3 м если площадь

поперечного 4 мм²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фарихова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S=4 мм²

l=3 м

ρ=0,028 (Ом*мм²)/м

R-?

   Решение

R=\frac{pl}{S}

R=(3 м*4 мм²)/0,028 (Ом*мм²)/м=428,5 Ом