Помогите пожалуйста Высота столба воды в стакане 0,05 м. Какое давление на дно стакана оказывает

вода, если её плотность равна 1000 кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Семён.

Ответ:

Объяснение:

h = 0,05 м

p= 1000 кг/м^3

P = ?

P=p*g*h = 1000*10*0.05 = 500 Паскалей

Отвечает Питин Давид.

Дано: h=0,05 м; ρ=1000 кг/м³; р - ?

-----------------------------------------------

p=ρgh

p=1000 * 10 * 0,05 Н/м²=500 Па  -  это ответ.