Із несправного крана капає вода.Капельки відриваються і падають з інтервалом 5 с одна за одною в

посудину місткістю 300 мл.Об'єм капельки 60 мм3.За який час заповниться посудина? Помогите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

Объяснение:

t = 5 с

V = 300 мл = 3*10^ 5 мм^3

V1 =  60 мм^3

T = ?

T = t*V / V1 = 5*3*10^ 5 / 60 = 25000 c = = 6.9 часа

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

1мл=1см³=1000мм³, значит вместимость посуды 300000мм³, что составит 300000/60= 5000 капель, тогда время 5000*5=25000с=25000/3600=6.94 часа