Допоможіть з задачею! На 100 км шляку мотоцикл витрачає 6 л пального. Скільки потрібно пального,

щоб подолати 400 км шляху на такому мотоциклі?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Мартин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

100/400 = 6/х

х = 400*6 / 100

х = 2400/100

х = 24

Ответ: 24 литра топлива