Тележка массой 30 кг движется со скоростью 2 м/c в одном направлении с тележкой массой 20 кг,

движущейся со скоростью 2 м/с. После неупругого соударения тележки движутся вместе. С какой скоростью будут двигаться тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.

Ответ:

Объяснение:

m1v1+m2v2=(m1+m2)v

v=(m1v1+m2v2)/m1+m2=(30 кг*2 м/с+20 кг*2 м/с)/30 кг+20 кг=100 кг*м/с/50 кг=2 м/с