Тележка массой 20 кг движется со скоростью 2 м/с навстречу тележке массой 60 кг, движущейся со

скоростью 2 м/с. После неупругого соударения тележки движутся вместе. В каком направлении ис какой скоростью будут двигаться тележки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оброкова Татьяна.

Ответ: -1м/с

Объяснение:

m1v1 - m2v2 = v(m1 + m2)

v = (m1v1 - m2v2)/(m1 + m2)

v = (20*2-60*2)/(20+60)=-1м/с

после неупругого соударения тележки будут двигаться в сторону второй тележки