Чему равна масса лежащей на столе книги, если на нее действует сила тяжести в 5,2 ньютона?

Коффициент силы тяжести 9,8Н кг. Дано: ​Fтяж = Н ​g = Н кг ​m = ? При вычислении использую формулу: Запиши ответ в виде целого числа и не забудь выполнить преобразование. Ответ: масса книги равна г.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.

Ответ:

Масса книги равна 530 г.

Объяснение:

Дано:

F = 5,2 Н

g = 9,8 Н/кг

Найти: m

F = mg ⇒ m = F / g = 5,2 / 9,8 ≈ 0,53 кг = 530 г