Определите глубину погружения тела в озеро если давление на этом уровне равна 200 килопаскаль


Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

Ответ:

p(пл.морской воды)=1030 кг/м³

p=p(пл.)*g*h

h=p/(g*p(пл.))

h=200000/(10*1030)=19,41 м