!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Какое давление на землю производит ящик массой 72 кг, площадь дна которого —

400 см2? Принять g=9,8Н/кг. Ответ округли до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Евгений.
S=400см^2=0.04м^2
р=F/S
p=mg/S
=> (72*10)/0.04=18 000Па=18кПа
Паскали если нужно я написал и кило паскали тоже, а так ответ 18000