ОЧЕНЬ СРРОООЧЧННО Какой должна быть площадь, чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,7 кПа?Ответ

(округли до сотых, если необходимо): площадь должна быть м².

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

Объяснение:   Давление — физическая величина, численно равная силе, действующей на единицу площади поверхности, перпендикулярно к этой поверхности.

давление  - это сила действующая на единицу площади,  Па=Н/м²

P=\frac{F}{S} \\S=\frac{F}{P} =\frac{8000}{1700} =4.706  м²