когда на пружинные весы повесили груз массой 1 кг пружина растянулась на 8 см. Найдите жёсткость

пружины. примите g=10м/с²​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Регина.

Відповідь:

mg=kx => k= mg/x

k= 1×10/0.08 = 125Н/м

Пояснення: