3. Жесткость пружины равна 49Н/м. Пружина удлинилась на 4 см, когда на нее повесили гирю. Чему

равна масса гири? 4. Тело массой 0,6 кг равномерно тянут по горизонтальной поверхности с помощью пружины. Пружина растянулась на 4 см. Коэффициент прения 0.2. Определить жесткость пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Алёна.

3. F=kx;  F=mg
    mg=kx
    m= kx/g
    m= (49 * 0,04м) / 10
    m=0,196 кг
4. F=kx;  F=μN (N=mg); F=μmg
    μmg=kx
    k=(μmg)/x ;  (0.2 * 0,6 * 10)/ 0,04 = 30 Н/м