19. Когда на пружинные весы повесили груз массой 1 кг, пружина растянулась на 8 см. Найдите

жесткость пружины. Здесь и в следующих упражнених примите g = 10 мс. только можно полностью с дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.
Ответ находится в фото:

Отвечает Михайлова Валерия.

Объяснение:

8см=0,08м

k- жесткость пружины

формула:

k=mg/l=1кг*10Н/кг/0,08м=10Н/0,08м=125Н/м