определить начальную и конечную температуру идеального газу если при изобарном охлаждение на 290К

его объём уменшаеться вдвое​

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

Объяснение:

Изобарно, значит p=const

V1/T1=V2/T2

V1=2*V2

T1=T2+290

заменим

2*V2/(T2+290)=V2/T2

2*T2=T2+290

T2=290

Т 1= Т2+290=580К

Ответ: Т1=290К; Т2=580К