Какой ток в лампе мощностью 600 Вт при сопротивлении 150 Ом?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Вовка.

Ответ:

P=I^2*R

I =\sqrt{P/R} = \sqrt{600/150} = \sqrt{4} = 2