Срочно, даю много баллов!!!Поезд отправляется со станции двигаясь равноускоренно в течение 3с, и

проходит за это время путь, равный 4,5 м. С каким ускорением движется поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Скалянский Ринат.

Дано: Vo=0;  t=3 c;  S=4,5 м; а - ?

---------------------------------------------

S=Vo*t + a*t²/2;  Vo=0

S=a*t²/2

2S=a*t²

a=2S/t²

a=2*4,5/3²=9/9=1 м/с²  -  это ответ.