Генератор вырабатывает ток частотой 46 Гц. Вычисли период колебаний этого тока.​


Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.

ν=46 Гц

Т-?

Т = 1/ν = 1/46 ≈0,02174 с ≈ 21,74 мс

Ответ: 21,74 мс

Отвечает Балабанов Дима.

Дано: частота ν=46 Гц; Т - ?

-------------------------------------------

Т=1/ν

---------

Т=1/46=0,0217 с≈0,02 с  -  это ответ.