С какой силой давит воздух на крышу дома размером1000 м2, если атмосферное давление равно 105 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Сохоров Эрдем.

Ответ:

p=F/S

F=pS

F=1000×100000=100000000H

Отвечает Круглов Евгений.

Ответ:

Р = F : S

F = P * S

F = 1000 * 10⁵ Па (100000)= 100000000 H/м

Объяснение:

я не уверенна что на 100% правильно, потому что мы только проходим эти задачи.То что в скобках это переведенные 10⁵ Па