С какой силой давит воздух на крышу дома размером1000 кв.м ,если атмосферное давление равно 105 Па?

срочно помогите ( пожалуйста сможете написать , дано и решение ) даю 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

P = 10^5 Па

S = 100 м^2

F = ?

P= F/S

F = P*S = 100*10^5 = 10^7 Ньютон