Вес стоящего на столе ведра, наполненного медом, Р=150 Н. Определите плотность меда, если масса

ведра m1=1,0 кг, а его вместимость V=10 л. Коэффициент g принять равным 10 Н кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

Объяснение:

знаходимо масу відра і меду разом

P=mg

m2=P/g=150/10=15 кг

тепер шукаємо масу самого меду

m=m2-m1=15-1=14 кг

тепер густину можна знайти за формулою p=m/V

p=14/10*10^-3=14/100=0.14 кг/м³