Вес стоящего на столе ведра, наполненного медом P=150Н . Определите плотность меда, если масса

ведра m1= 1,0 кг, а его вместимость V= 10л. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
Масса меда m2=(P/g)-m1=(150/10)-1=14 кг
p=m2/V=14/0,01=1400 кг/м3