Вес стоящего на столе ведра, наполненного мёдом,Р=150 Н. Определите плотность меда,если масса

ведра m1=1,0кг,а его вместимость V=10 л.Коэффициент g принять равным 10Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:

Р = 150Н = 15кг

m2 = P-m(m1) = 15 кг - 1 кг = 14 кг - масса мёда

V = 10 л = 0.01 м³

Плотность мёда = m2 / V = 14 кг / 0.01 м³ = 1400 кг/м³

Объяснение: