Дам максимум баллов! (8^1/12)^-4=... Объясните, почему это равно 1/2, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Объяснение:

(8^{\frac{1}{12}})^{-4}=((2^3)^{\frac{1}{12}})^{-4} =2^{\frac{3*(-4)}{12}}=2^{ -\frac{12}{12}}=2^{-1}}=\frac{1}{2}.